Telefon- und E-Mail-Adressliste der FUB-IT

Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Y Z

Kontakt Telefon E-Mail Raum
Hotline 838-77777 hilfe@zedat.fu-berlin.de Silberlaube JK27/121a
Benutzerservice 838-56069 benutzerservice@zedat.fu-berlin.de Silberlaube JK27/133
Beratung für ZUV-Angehörige 838-77777 support@campus.fu-berlin.de  
Printservice 838-54214 printservice@zedat.fu-berlin.de Silberlaube JK27/133
Verwaltung 838-54215    
Fax 838-454215    

Die Rufnummer der Freien Universität Berlin ist (030) 838-1. Die Telefonvermittlung ist intern unter der Nummer 111 zu erreichen. Durch Einfügen einer 4 zwischen Rufnummer und Durchwahl kann zu allen untenstehenden Rufnummern ein Fax-Anschluss erreicht werden.

A
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Y Z

Name Telefon E-Mail
Albrecht, Maik 838-50561 maik.albrecht@fu-berlin.de
Altmann, Doris 838-50744 doris.altmann@fu-berlin.de
Amelang, Till René 838-60529 till.amelang@fu-berlin.de
Arndt, Christoph 838-51341 christoph.arndt@fu-berlin.de
Ayache, Mehdi 838-69800 mehdi.ayache@fu-berlin.de

B
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Y Z

Name Telefon E-Mail
Baars, Jamie 838-63703 jamie.baars@fu-berlin.de
Bachmann, Marlon 838-61262 marlon.bachmann@fu-berlin.de
Balke, Alexander 838-61388 alexander.balke@fu-berlin.de
Baur, Gloria 838-65399 gloria.baur@fu-berlin.de
Baur, Jörg-Michael 838-55713 michael.baur@fu-berlin.de
Beer, Dirk 838-65792 dirk.beer@fu-berlin.de
Beier, Frank 838-60395 frank.beier@fu-berlin.de
Benedict, Anna 838-68364 anna.benedict@fu-berlin.de
Benedict, Hans 838-56531 hans.benedict@fu-berlin.de
Bennett, Dr. Loris 838-51024 loris.bennett@fu-berlin.de
Biernath, Jutta 838-75090 jutta.biernath@fu-berlin.de
Bille, Richard 838-71011 richard.bille@fu-berlin.de
Bleschke, Sven 838-56480 sven.bleschke@fu-berlin.de
Böhm, Jonas 838-52381 jonas.boehm@fu-berlin.de
Borschke, Florian 838-67013 f.borschke@fu-berlin.de
Brandenburg, Jörg 838-65894 j.brandenburg@fu-berlin.de
Breßler, Christian 838-75271 christian.bressler@fu-berlin.de

C
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Y Z

Name Telefon E-Mail
Carle, Kai 838-62502 kai.carle@fu-berlin.de
Chrosch, Miriam 838-60726 miriam.chrosch@fu-berlin.de
Cirit, Mevlüt 838-64196 m.cirit@fu-berlin.de
Cirpan-Ocak, Öykü 838-71679 oeykue.cirpan-ocak@fu-berlin.de

D
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Y Z

Name Telefon E-Mail
Danilenko, Dr. Nadja 838-63814 nadja.danilenko2@fu-berlin.de
Dannenberger, Andrea 838-50590 andrea.dannenberger@fu-berlin.de
Daske, Benedikt 838-54032 b.daske@fu-berlin.de
Davis, Nico 838-75538 nico.davis@fu-berlin.de
Demir, Gamze 838-72435 gamze.demir2@fu-berlin.de
Dietz, Jochen 838-54239 jochen.dietz@fu-berlin.de
Doan Thi, Huong Giang 838-65544 huong-giang.doan-thi@fu-berlin.de

E
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Y Z

Name Telefon E-Mail
Ehlers, Dietrich 838-52930 dietrich.ehlers@fu-berlin.de
Ehlting, Jan 838-65845 j.ehlting@fu-berlin.de
El-Obaidi, Nadia 838-52073 nadia.el-obaidi@fu-berlin.de
Etling, Fabian 838-72377 fabian.etling@fu-berlin.de

F
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Y Z

Name Telefon E-Mail
Fabricius, Bogumil 838-57134 bogumil.fabricius@fu-berlin.de
Fanselow, Carola 838-75093 carola.fanselow@fu-berlin.de
Fenske, Kerstin 838-55190 kerstin.fenske@fu-berlin.de
Fink, Bettina 838-56627 bettina.fink@fu-berlin.de
Flachsel, Michael 838-66192 michael.flachsel@fu-berlin.de
Friedrich, Angelina 838-65643 angelina.friedrich2@fu-berlin.de
Friese, Jens 838-65462 j.friese@fu-berlin.de
Fröhlich, Rene 838-67112 rene.froehlich@fu-berlin.de
Frühwirth, Bettina 838-54763 bettina.fruehwirth@fu-berlin.de

G
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Y Z

Name Telefon E-Mail
Gand, Holger 838-50783 holger.gand@fu-berlin.de
Göhmann, Wulf-Burkhard 838-55134 wulf.goehmann@fu-berlin.de
Grabowski, Jan 838-66518 jan.grabowski@fu-berlin.de
Grau, Philipp 838-56583 philipp.grau@fu-berlin.de
Grote, Dr. Brigitte 838-55031 brigitte.grote@fu-berlin.de
Gruhm, Sebastian 838-58668 sebastian.gruhm@fu-berlin.de
Güssfeldt, Hendrik Julian 838-56108 hendrik.guessfeldt@fu-berlin.de

H
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Y Z

Name Telefon E-Mail
Hadjzaman, Mohammad 838-64372 m.hadjzaman@fu-berlin.de
Hadon, Pascal 838-57594 pascal.hadon@fu-berlin.de
Haese, Gerald 838-52846 gerald.haese@fu-berlin.de
Hardt, Lucas 838-70882 lucas.hardt@fu-berlin.de
Hartmann, Robin 838-65539 r.hartmann@fu-berlin.de
Hartwig, Julian 838-67304 j.hartwig@fu-berlin.de
Hasanovic, Adin 838-60016 adin.hasanovic@fu-berlin.de
Hecht, Wolfgang 838-55477 wolfgang.hecht@fu-berlin.de
Heinau, Vera 838-55904 vera.heinau@fu-berlin.de
Hinas, Thomas 838-54627 thomas.hinas@fu-berlin.de
Hoffmann, Dr. Harriet 838-55222 harriet.hoffmann@fu-berlin.de
Hoffmann, Jonas 838-51815 jonas.hoffmann@fu-berlin.de
Hofmann, Steffen 838-56031 steffen.hofmann@fu-berlin.de
Holler, Johanna 838-55133 johanna.holler@fu-berlin.de
Hübner, Marco 838-57138 marco.huebner@fu-berlin.de
Hundertmarck, Andreas 838-69999 a.hundertmarck@fu-berlin.de

J
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Y Z

Name Telefon E-Mail
Juhnke, Dr.rer.nat. Marie Nadia 838-55860 nadia.juhnke@fu-berlin.de

K
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Y Z

Name Telefon E-Mail
Kallidis, Georg 838-53406 georg.kallidis@fu-berlin.de
Kanal, Stefanie 838-75275 stefanie.kanal@fu-berlin.de
Kattein, Yul 838-61584 y.kattein@fu-berlin.de
Kerlin, Ute 838-51122 ute.kerlin@fu-berlin.de
Khosravi, Somayeh 838-71804 s.khosravi@fu-berlin.de
Kirchbaum, Björn 838-52898 bjoern.kirchbaum@fu-berlin.de
Kirschtein, Michael 838-54398 michael.kirschtein@fu-berlin.de
Klaumünzer, Dr. Bastian 838-75688 bastian.klaumuenzer@fu-berlin.de
Klein, Niklas 838-72848 n.klein2@fu-berlin.de
Klemt, Christian 838-72360 c.klemt@fu-berlin.de
Kluike, Danielle 838-65155 danielle.kluike@fu-berlin.de
Koch, Maximilian 838-67043 maximilian.koch@fu-berlin.de
von Köckritz-von Klewitz, Karoline 838-55935 karoline.vonkoeckritz@fu-berlin.de
Kopper, René 838-75714 rene.kopper@fu-berlin.de
Körnich, Jan 838-66463 jan.koernich@fu-berlin.de
Krause, Annika-Mara 838-57489 annika-mara.krause@fu-berlin.de
Krauss, Manfred 838-56040 manfred.krauss@fu-berlin.de
Kröger, Janna 838-68345 janna.kroeger@fu-berlin.de
Kücükbülbül, Gökhan 838-54194 goekhan.k@fu-berlin.de
Kulke, Thomas 838-67027 th.kulke@fu-berlin.de
Kuszynski, Marina 838-54296 marina.kuszynski@fu-berlin.de

L
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Y Z

Name Telefon E-Mail
Landes, Felicitas Vera 838-60819 felicitas.landes@fu-berlin.de
Langer-Herpich, Michaela 838-75260 michaela.langer@fu-berlin.de
Liebeskind, Manuel 838-57565 liebeski@zedat.fu-berlin.de
Lindemann, Meike 838-75268 meike.lindemann@fu-berlin.de
Lippert, Wolfram 838-55742 wolfram.lippert@fu-berlin.de
Löwe, Antonio 838-64243 a.loewe@fu-berlin.de

M
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Y Z

Name Telefon E-Mail
Mainz, Paul 838-57554 paul.mainz@fu-berlin.de
Malvido Perez Carletti, Dr. Agustina 838-63100 agustina.malvido.perez.carletti@fu-berlin.de
Manzei, Marina 838-64961 marina.manzei@fu-berlin.de
Mayer, Hendrik 838-50596 hendrik.mayer@fu-berlin.de
Meiser, Vincent 838-66323 v.meiser@fu-berlin.de
Melchers, Bernd 838-55905 bernd.melchers@fu-berlin.de
Mendez Orellana, Jose Antonio 838-51771 jose.mendez@fu-berlin.de
Mengert, Florian 838-67087 f.mengert@fu-berlin.de
Mesik, Jakob 838-57544 jakob.mesik@fu-berlin.de
Michaelis, Pascal 838-59688 pascal.michaelis@fu-berlin.de
Michutta, Carsten 838-75186 carsten.michutta@fu-berlin.de
Misic, Sonja 838-59167 sonja.misic@fu-berlin.de
Müller, Patrick Jason 838-67508 patrick.mueller@fu-berlin.de
Müllers, Daniel 838-62943 d.muellers@fu-berlin.de
Mundry, Michael 838-53524 michael.mundry@fu-berlin.de
Mußmann, Ulrike 838-53415 ulrike.mussmann@fu-berlin.de
Mutlugil, Ayse Yasemin 838-66510 ayse.mutlugil@fu-berlin.de

N
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Y Z

Name Telefon E-Mail
Neels, Oliver 838-50567 oliver.neels@fu-berlin.de

O
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Y Z

Name Telefon E-Mail
Oelmann, Henry 838-69611 henry.oelmann@fu-berlin.de
Oh, Hyunchang 838-63794 hyunchang.oh@fu-berlin.de
Ostermann, Bernd 838-53664 bernd.ostermann@fu-berlin.de
Otto, Sabine 838-51162 sabine.otto2@fu-berlin.de
Ountzidou, Fani 838-67108 fani.ountzidou@fu-berlin.de

P
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Y Z

Name Telefon E-Mail
Pardemann, Marco 838-55793 marco.pardemann@fu-berlin.de
Pavlovic, Branka 838-70409 branka.pavlovic@fu-berlin.de
Perfölz, Rene 838-68855 rene.perfoelz@fu-berlin.de
Petereit, Nils 838-66507 nils.petereit@fu-berlin.de
Pham, Phi-Hung 838-65543 phi-hung.pham@fu-berlin.de
Pinschke, Ulrich 838-60577 u.pinschke@fu-berlin.de
Prange, Thilo 838-64469 t.prange2@fu-berlin.de
Proppe, Dr. Boris 838-56037 boris.proppe@fu-berlin.de
Pusch, Adrian 838-67177 adrian.pusch@fu-berlin.de

R
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Y Z

Name Telefon E-Mail
Raschke, Kai 838-60059 k.raschke@fu-berlin.de
Rebollo Patino, Mikado 838-59136 mikado.rebollo@fu-berlin.de
Reichert, Georg 838-65521 georg.reichert@fu-berlin.de
Reinhard, Selina 838-67040 selina.reinhard@fu-berlin.de
Reinhardt, Jeelka 838-52519 jeelka.reinhardt@fu-berlin.de
Reinsberg, Michael 838-55103 michael.reinsberg@fu-berlin.de
Richter, Jörg 838-66570 joerg.richter@fu-berlin.de
Ritter, Christopher 838-67121 christopher.ritter@fu-berlin.de
Röver, Gösta 838-53618 goesta.roever@fu-berlin.de

S
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Y Z

Name Telefon E-Mail
Sachs, Dennis 838-53021 dennis.sachs@fu-berlin.de
Sadat Safavi, Shirin 838-58767 s.sadat.safavi@fu-berlin.de
Satkunanathan, Thushan 838-51378 t.satkunanathan2@fu-berlin.de
Schebokat, Sabine 838-68561 sabine.schebokat@fu-berlin.de
Scheel, Marco 838-53065 marco.scheel@fu-berlin.de
Scheelken, Harald 838-56630 harald.scheelken@fu-berlin.de
Scheidler, Tonja 838-58188 t.scheidler@fu-berlin.de
Scherf, Ronald 838-56066 ronald.scherf@fu-berlin.de
Schleuer, René 838-65669 rene.schleuer@fu-berlin.de
Schlichting, Heiko 838-54327 heiko.schlichting@fu-berlin.de
Schlüter, Andreas 838-58602 andreas.schlueter@fu-berlin.de
Schneider, Kay 838-58050 kschneider@zedat.fu-berlin.de
Schnücker, Alexander 838-67039 alexander.schnuecker@fu-berlin.de
Schramke, Philip 838-65194 philip.schramke@fu-berlin.de
Schremmer, Marc-Vincent 838-54580 marc.schremmer@fu-berlin.de
Schulz, Alexander 838-52844 alexander.schulz@fu-berlin.de
Schulz, Kirsten 838-52983 kirsten.schulz@fu-berlin.de
Schüttler, Robert 838-56521 robert.schuettler@fu-berlin.de
Simon, Matthias 838-50170 m.simon@bo.berlin
Stark, Stefanie 838-56502 stefanie.stark@fu-berlin.de
Stattegger-Sievers, Jan 838-56210 sievers@campus.fu-berlin.de
Steptschin, Natalie 838-52701 natalie.steptschin@fu-berlin.de
Stölzl, Dr. Lena 838-61223 lena.stoelzl@fu-berlin.de
Suleiman, Adnan 838-70015 adnan.suleiman@fu-berlin.de

T
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Y Z

Name Telefon E-Mail
Teinz, Alexander 838-62853 alexander.teinz@fu-berlin.de
Tetcu, Radu 838-50837 radu.tetcu@fu-berlin.de
Tietz, Frank 838-57200 frank.tietz@fu-berlin.de
Tonack, Vasco 838-55121 vasco.tonack@fu-berlin.de
Touati, Dr. Jasmin 838-53829 jasmin.touati@fu-berlin.de
Trikowski, Josh 838-64239 j.trikowski@fu-berlin.de
Twellenkamp, Christof 838-58011 christof.twellenkamp@fu-berlin.de

V
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Y Z

Name Telefon E-Mail
Vilentschuk, Dr. Pauline 838-52532 pauline.vilentschuk@fu-berlin.de
Voigt, Anne 838-70023 anne.voigt@fu-berlin.de

W
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Y Z

Name Telefon E-Mail
Wahl, Stefan 838-61304 stefan.wahl@fu-berlin.de
Waiss, Tali 838-59234 t.waiss@fu-berlin.de
Wälde, Philip 838-61246 philip.w@fu-berlin.de
Walter, Leonie Franziska 838-75957 l.walter@fu-berlin.de
Wehner, Claudia 838-57499 claudia.wehner@fu-berlin.de
Weidner, Luca 838-67555 luca.weidner@fu-berlin.de
Weiß, Holger 838-55949 holger.weiss@fu-berlin.de
Welle, Dr. Eva 838-54191 eva.welle@fu-berlin.de
Welterlich-Strobl, Maren 838-68932 maren.strobl@fu-berlin.de
Wendt, Michael 838-54872 michael.wendt@fu-berlin.de
Wohnsdorf, Gabriele 838-61240 gabriele.wohnsdorf@fu-berlin.de
Wolf, Julius Paul 838-64149 julius.wolf@fu-berlin.de
Wolff, George 838-70194 g.wolff@bo.berlin
Wunderlich, Sascha 838-50582 sascha.wunderlich@fu-berlin.de

Y
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Y Z

Name Telefon E-Mail
Yavsan, Belgin 838-64465 belgin.yavsan@fu-berlin.de

Z
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Y Z

Name Telefon E-Mail
Zhivkov, Ljubomir 838-53500 lyubomir.zhivkov@fu-berlin.de
Ziegel, Sebastian 838-59591 s.ziegel@fu-berlin.de
Zorn, Marcus 838-63669 m.zorn@fu-berlin.de

%STARTSECTION{name="SideBar"}%

<div class="zedat_login_box">
<h3>Telefonauskunft</h3>
<p>extern: <a href="tel:+49308381">(030) 838-1</a><br />
intern: <a href="tel:+4930838111">111</a><br />
<a href="https://portal.zedat.fu-berlin.de/services/phonebook/phonebook.php">internes Telefonbuch</a></p>
</div>

%ENDSECTION{"SideBar"}%