Telefon- und Adressliste

Seitenanfang A B C D E F G H K L M N O P R S T V W Y Z
Kontakt Telefon E-Mail Raum
Hotline 838-77777 hilfe@zedat.fu-berlin.de Silberlaube JK27/121a
Benutzerservice 838-56069 benutzerservice@zedat.fu-berlin.de Silberlaube JK27/133
Beratung für ZUV-Angehörige 838-55660 support@campus.fu-berlin.de  
Printservice 838-54214 printservice@zedat.fu-berlin.de Silberlaube JK27/133
Sekretariat 838-54215   213
Fax 838-454215    

Die Rufnummer der Freien Universität Berlin ist (030) 838-1. Die Telefonvermittlung ist intern unter der Nummer 111 zu erreichen. Durch Einfügen einer 4 zwischen Rufnummer und Durchwahl kann zu allen untenstehenden Rufnummern ein Fax-Anschluss erreicht werden.

A
Seitenanfang A B C D E F G H K L M N O P R S T V W Y Z
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Albrecht, Maik 838-50561 maik.albrecht@fu-berlin.de Lankwitz CM
Altmann, Doris 838-50744 doris.altmann@fu-berlin.de Düppel CM

B
Seitenanfang A B C D E F G H K L M N O P R S T V W Y Z
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Babadshanjan, Artin 838-67086 artin.babadshanjan@fu-berlin.de 107 SI
Balke, Alexander 838-61388 alexander.balke@fu-berlin.de 222 IM
Baur, Gloria   gloria.baur@fu-berlin.de JK27/133 CM
Beer, Dirk 838-65792 dirk.beer@fu-berlin.de 121b CM
Benedict, Hans 838-56531 hans.benedict@fu-berlin.de 223 IM, GL
Bennett, Dr. Loris 838-51024 loris.bennett@fu-berlin.de 102 SC
Biernath, Jutta 838-75090 jutta.biernath@fu-berlin.de 221 IM
Bleschke, Sven 838-56480 sven.bleschke@fu-berlin.de 202 NC
Böhm, Jonas 838-52381 jonas.boehm@fu-berlin.de JK27/132 IM
Bork, Petra 838-55100 petra.bork@fu-berlin.de 211 ADM

C
Seitenanfang A B C D E F G H K L M N O P R S T V W Y Z
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Carle, Kai 838-62502 kai.carle@fu-berlin.de 104 SI
Cirit, Mevlüt   m.cirit@fu-berlin.de   CM
Cordewinus, Lisa   l.cordewinus@fu-berlin.de   CM
Cordini, Thilo 838-65989 thilo.cordini@fu-berlin.de 225a IM

D
Seitenanfang A B C D E F G H K L M N O P R S T V W Y Z
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Dannenberger, Andrea 838-50590 andrea.dannenberger@fu-berlin.de   CM
Demir, Bilal   b.demir@fu-berlin.de JK26/121f CM
Doan Thi, Huong Giang   huong-giang.doan-thi@fu-berlin.de 203 NC
Doege, Felix 838-65110 f.doege@fu-berlin.de Info-Service IT CM

E
Seitenanfang A B C D E F G H K L M N O P R S T V W Y Z
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Ehlting, Jan 838-65845 j.ehlting@fu-berlin.de 121a CM

F
Seitenanfang A B C D E F G H K L M N O P R S T V W Y Z
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Fabricius, Bogumil 838-57134 bogumil.fabricius@fu-berlin.de 218 ADM, OVM
Fink, Bettina 838-56627 bettina.fink@fu-berlin.de 107 SI
Fleischer, Philipp 838-58242 phil.fleischer@fu-berlin.de 107 SI
Förster, Nico   nico.foerster@fu-berlin.de   CM
Fröhlich, Rene 838-67112 rene.froehlich@fu-berlin.de 112 SI

G
Seitenanfang A B C D E F G H K L M N O P R S T V W Y Z
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Gand, Holger 838-50783 holger.gand@fu-berlin.de JK26/121f CM
Göhmann, Wulf-Burkhard 838-55134 wulf.goehmann@fu-berlin.de 225a ITS
Grau, Philipp 838-56583 philipp.grau@fu-berlin.de 103 SC
Gruhm, Sebastian 838-58668 sebastian.gruhm@fu-berlin.de JK26/121f CM
Güssfeldt, Hendrik 838-56108 hendrik.guessfeldt@fu-berlin.de 201 NC

H
Seitenanfang A B C D E F G H K L M N O P R S T V W Y Z
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Habisch, Thomas 838-58010 thomas.habisch@fu-berlin.de 110 SI
Hadon, Pascal 838-57594 pascal.hadon@fu-berlin.de 109 SI
Hasanovic, Adin 838-60016 adin.hasanovic@fu-berlin.de 205 NC
Hecht, Wolfgang 838-55477 wolfgang.hecht@fu-berlin.de 105 NC
Heinau, Vera 838-55904 vera.heinau@fu-berlin.de JK26/121d CM
Heise, Christian 838-56033 christian.heise@fu-berlin.de 225a ITS
Hilke, Patrick 838-51372 patrick.hilke@fu-berlin.de 104 SI
Hinas, Thomas 838-54627 thomas.hinas@fu-berlin.de JK26/121f CM
Hoffmann, Jonas 838-51815 jonas.hoffmann@fu-berlin.de 222 IM
Hofmann, Steffen 838-56031 steffen.hofmann@fu-berlin.de 219 IM
Hübner, Marco 838-57138 marco.huebner@fu-berlin.de 201 NC

K
Seitenanfang A B C D E F G H K L M N O P R S T V W Y Z
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Kaiser, Anton 838-67085 anton.kaiser@fu-berlin.de 203 NC
Kerlin, Ute 838-51122 ute.kerlin@fu-berlin.de 211 ADM
Kirchbaum, Björn 838-52898 bjoern.kirchbaum@fu-berlin.de RÜD-022 NC
Kluike, Danielle 838-65155 danielle.kluike@fu-berlin.de 209 ADM
Knapp, Nadine   nadine.knapp2@fu-berlin.de 121a CM
Kopper, René 838-75714 rene.kopper@fu-berlin.de 205 NC
Krause, Phillip 838-56620 phillip.krause@fu-berlin.de J25/10 CM
Krauss, Manfred 838-56040 manfred.krauss@fu-berlin.de JK27/134a IM
Kücükbülbül, Gökhan 838-54194 goekhan.kuecuekbuelbuel@fu-berlin.de 109 SI
Kulich, Sebastian   sebastian.kulich@fu-berlin.de   IM
Kulke, Thomas 838-67027 thomas.kulke@fu-berlin.de 105 CM

L
Seitenanfang A B C D E F G H K L M N O P R S T V W Y Z
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Lange-Bonsane, Dagmar 838-50593 dagmar.lange-bonsane@fu-berlin.de   CM
Liebeskind, Manuel 838-57565 manuel.liebeskind@fu-berlin.de 105 SI
List, Christoph 838-66691 christoph.list@fu-berlin.de 226 Direktor

M
Seitenanfang A B C D E F G H K L M N O P R S T V W Y Z
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Mainz, Paul 838-57554 paul.mainz@fu-berlin.de 220 IM
Mayer, Hendrik 838-50596 hendrik.mayer@fu-berlin.de 222 NC
Mayer, Jens 838-57255 jens.mayer@fu-berlin.de 105 SI
Melchers, Bernd 838-55905 bernd.melchers@fu-berlin.de 103 SC
Mengert, Florian 838-67087 f.mengert@fu-berlin.de 105 CM
Mesik, Jakob 838-57544 j.mesik@fu-berlin.de JK26/121f CM
Michaelis, Pascal 838-59688 pascal.michaelis@fu-berlin.de JK26/121f CM
Miloradovic, Adrian 838-63546 a.miloradovic@fu-berlin.de   CM
Mundry, Michael 838-53524 michael.mundry@fu-berlin.de 201 NC
Mutlugil, Ayse Yasemine   ayse.mutlugil@fu-berlin.de Info-Service IT CM

N
Seitenanfang A B C D E F G H K L M N O P R S T V W Y Z
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Neels, Oliver 838-50567 oliver.neels@fu-berlin.de JK26/121f CM

O
Seitenanfang A B C D E F G H K L M N O P R S T V W Y Z
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Obando Blume, Michelle   m.obandoblume@fu-berlin.de JK27/133 CM
Ostermann, Bernd 838-53664 bernd.ostermann@fu-berlin.de JK26/121b CM

P
Seitenanfang A B C D E F G H K L M N O P R S T V W Y Z
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Petereit, Nils   nils.petereit@fu-berlin.de Infoservice-IT CM
Pham, Phi-Hung   phi-hung.pham@fu-berlin.de 201 NC
Pinschke, Ulrich 838-60577 ulrich.pinschke@fu-berlin.de 216 ADM
Proppe, Dr. Boris 838-56037 boris.proppe@fu-berlin.de 102 SC

R
Seitenanfang A B C D E F G H K L M N O P R S T V W Y Z
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Raschke, Kai 838-60059 k.raschke@fu-berlin.de JK26/121f CM
Reinert, Johannes 838-64097 j.reinert@fu-berlin.de   CM
Richter, Jörg 838-66570 joerg.richter@fu-berlin.de 105 CM
Rückemann, Arik 838-63511 a.rueckemann@fu-berlin.de   CM

S
Seitenanfang A B C D E F G H K L M N O P R S T V W Y Z
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Sachs, Dennis 838-53021 dennis.sachs@fu-berlin.de JK27/132 IM
Scheelken, Harald 838-56630 harald.scheelken@fu-berlin.de 204 NC, GL
Scherf, Ronald 838-56066 ronald.scherf@fu-berlin.de JK27/122b CM
Schlichting, Heiko 838-54327 heiko.schlichting@fu-berlin.de 108 SI
Schneider, Kay 838-58050 kay.schneider@fu-berlin.de JK27/122f Schulung / ABV
Schramke, Philip   philip.schramke@fu-berlin.de Infoservice IT CM
Schremmer, Marc-Vincent 838-54580 marc.schremmer@fu-berlin.de 207 NC
Schüttler, Robert 838-56521 robert.schuettler@fu-berlin.de 108 SI
Simon, Matthias 838-50170 m.simon@fu-berlin.de JK26/121f CM
Sommer, Pauline 838-65827 pauline.sommer@fu-berlin.de JK27/133 IM
Stark, Stefanie 838-56502 stefanie.stark@fu-berlin.de 212a ADM
Stattegger-Sievers, Jan 838-56210 jan.stattegger-sievers@fu-berlin.de   SC
Steinke, Henning 838-58796 henning.steinke@fu-berlin.de 220 IM
Stiebler, Helena 838-60004 helena.stiebler@fu-berlin.de 110 SI
Sturm, Daniel   d.sturm@fu-berlin.de   CM

T
Seitenanfang A B C D E F G H K L M N O P R S T V W Y Z
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Tietz, Frank 838-57200 frank.tietz@fu-berlin.de 225 ITS
Tonack, Vasco 838-55121 vasco.tonack@fu-berlin.de 203 NC
Touati, Dr. Jasmin 838-53829 jasmin.touati@fu-berlin.de JK27/122d Schulung / ABV
Trikowski, Josh   j.trikowski@fu-berlin.de JK27/133 IM
Twellenkamp, Christof 838-58011 christof.twellenkamp@fu-berlin.de Düppel CM

V
Seitenanfang A B C D E F G H K L M N O P R S T V W Y Z
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Vardzhiyska, Eli 838-64798 eli.vardzhiyska@fu-berlin.de JK27/133 IM
Varis, Onur 838-55660 onur.varis@fu-berlin.de 104 SI

W
Seitenanfang A B C D E F G H K L M N O P R S T V W Y Z
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Wachsmann, Till 838-65116 t.wachsmann@fu-berlin.de Info-Service IT CM
Wahl, Stefan   wahl.stefan@fu-berlin.de   IM
Wälde, Philip 838-61246 philip.w@fu-berlin.de   CM
Wehner, Claudia 838-57499 claudia.wehner@fu-berlin.de JK26/121c CM
Wehrle, Peter 838-54332 peter.wehrle@fu-berlin.de 217 SI, GL
Weigel, Rolf 838-57498 rolf.weigel@fu-berlin.de RÜD-022 NC
Wenzel, Carla 838-63052 c.wenzel@fu-berlin.de 105 SI
Weiß, Holger 838-55949 holger.weiss@fu-berlin.de 107 SI
Winterhalter, Klaus Peter   klaus.peter.winterhalter@fu-berlin.de   CM
Wolff, George 838-70194 george.wolff@fu-berlin.de JK26/121f CM
Wunderlich, Sascha   sascha.wunderlich@fu-berlin.de Lankwitz CM

Y
Seitenanfang A B C D E F G H K L M N O P R S T V W Y Z
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Yousufzad, Christopher 838-65109 c.yousufzad@fu-berlin.de Info-Service IT CM

Z
Seitenanfang A B C D E F G H K L M N O P R S T V W Y Z
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Ziegel, Sebastian 838-59591 sebastian.ziegel@fu-berlin.de 107 SI

Legende
Raum Adresse
Nur Ziffern ZEDAT-Hauptgebäude, Fabeckstraße 32
Düppel Veterinärmedizin, Campus Düppel
Lankwitz Geowissenschaften, Campus Lankwitz
JK... ZEDAT-Bereich der Silberlaube, Habelschwerdter Allee 45
RÜD Rüdesheimer Straße 54-56
Unit Langbezeichnung
ADM Administration
CM Customer Management
IM Identity Management & Medien
NC Network & Communication
SC Scientific Computing
SI Server Infrastructure
ITS IT Sicherheit
OVM Organisations- und Vertragsmanagement
GL Geschäftsleitung

%STARTSECTION{name="SideBar"}%

<div class="zedat_login_box"> 
<h3>Telefonauskunft</h3>
<p>extern: <a href="tel:+49308381">(030) 838-1</a><br />
intern: <a href="tel:+4930838111">111</a><br />
<a href="https://portal.zedat.fu-berlin.de/services/phonebook/phonebook.php">internes Telefonbuch</a></p>
</div>

%ENDSECTION{"SideBar"}%