Telefon- und E-Mail-Adressliste

Kontakt Telefon E-Mail Raum
Hotline 838-77777 hilfe@zedat.fu-berlin.de Silberlaube JK27/121a
Benutzerservice 838-56069 benutzerservice@zedat.fu-berlin.de Silberlaube JK27/133
Beratung für ZUV-Angehörige 838-77777 support@campus.fu-berlin.de  
Printservice 838-54214 printservice@zedat.fu-berlin.de Silberlaube JK27/133
Verwaltung 838-54215    
Fax 838-454215    

Die Rufnummer der Freien Universität Berlin ist (030) 838-1. Die Telefonvermittlung ist intern unter der Nummer 111 zu erreichen. Durch Einfügen einer 4 zwischen Rufnummer und Durchwahl kann zu allen untenstehenden Rufnummern ein Fax-Anschluss erreicht werden.

A
Name Telefon E-Mail
Albrecht, Maik 838-50561 maik.albrecht@fu-berlin.de
Altmann, Doris 838-50744 doris.altmann@fu-berlin.de
Amelang, Till 838-60529 till.amelang@fu-berlin.de
Ayache, Mehdi 838-69800 mehdi.ayache@fu-berlin.de

B
Name Telefon E-Mail
Baars, Jamie 838-63703 jamie.baars@fu-berlin.de
Babadshanjan, Artin 838-67086 artin.babadshanjan@fu-berlin.de
Balke, Alexander 838-61388 alexander.balke@fu-berlin.de
Baur, Gloria    
Beer, Dirk 838-65792 dirk.beer@fu-berlin.de
Benedict, Anna   anna.benedict@fu-berlin.de
Benedict, Hans 838-56531 hans.benedict@fu-berlin.de
Bennett, Dr. Loris 838-51024 loris.bennett@fu-berlin.de
Biernath, Jutta 838-75090 jutta.biernath@fu-berlin.de
Bille, Richard   richard.bille@fu-berlin.de
Bleschke, Sven 838-56480 sven.bleschke@fu-berlin.de
Böhm, Jonas 838-52381 jonas.boehm@fu-berlin.de
Brandenburg, Jörg 838-65894 j.brandenburg@fu-berlin.de

C
Name Telefon E-Mail
Carle, Kai 838-62502 kai.carle@fu-berlin.de
Cirit, Mevlüt   m.cirit@fu-berlin.de

D
Name Telefon E-Mail
Danilenko, Nadja 838-63814 nadja.danilenko@fu-berlin.de
Dannenberger, Andrea 838-50590 andrea.dannenberger@fu-berlin.de
Daske, Benedikt 838-54032 b.daske@fu-berlin.de
Dauti, Megi 838-68547 megi.dauti@fu-berlin.de
Doan Thi, Huong Giang 838-65544 huong-giang.doan-thi@fu-berlin.de

E
Name Telefon E-Mail
Ehlting, Jan   j.ehlting@fu-berlin.de

F
Name Telefon E-Mail
Fabricius, Bogumil 838-57134 bogumil.fabricius@fu-berlin.de
Fink, Bettina 838-56627 bettina.fink@fu-berlin.de
Flachsel, Michael 838-66192 michael.flachsel@fu-berlin.de
Friese, Jens 838-65462 j.friese@fu-berlin.de
Fröhlich, Rene 838-67112 rene.froehlich@fu-berlin.de

G
Name Telefon E-Mail
Gand, Holger 838-50783 holger.gand@fu-berlin.de
Göhmann, Wulf-Burkhard 838-55134 wulf.goehmann@fu-berlin.de
Gottwald, Rabea   r.gottwald@fu-berlin.de
Grau, Philipp 838-56583 philipp.grau@fu-berlin.de
Gruhm, Sebastian 838-58668 sebastian.gruhm@fu-berlin.de
Güssfeldt, Hendrik 838-56108 hendrik.guessfeldt@fu-berlin.de

H
Name Telefon E-Mail
Hadon, Pascal 838-57594 pascal.hadon@fu-berlin.de
Hardt, Lucas 838-70882 lucas.hardt@fu-berlin.de
Hartmann, Robin 838-65539 r.hartmann@fu-berlin.de
Hartwig, Julian 838-67304 j.hartwig@fu-berlin.de
Hasanovic, Adin 838-60016 adin.hasanovic@fu-berlin.de
Hecht, Wolfgang 838-55477 wolfgang.hecht@fu-berlin.de
Heinau, Vera 838-55904 vera.heinau@fu-berlin.de
Hinas, Thomas 838-54627 thomas.hinas@fu-berlin.de
Hoffmann, Jonas 838-51815 jonas.hoffmann@fu-berlin.de
Hofmann, Steffen 838-56031 steffen.hofmann@fu-berlin.de
Hübner, Marco 838-57138 marco.huebner@fu-berlin.de
Hundertmarck, Andreas 838-69999 a.hundertmarck@fu-berlin.de

K
Name Telefon E-Mail
Kattein, Yul 838-61584 y.kattein@fu-berlin.de
Kerlin, Ute 838-51122 ute.kerlin@fu-berlin.de
Kirchbaum, Björn 838-52898 bjoern.kirchbaum@fu-berlin.de
Klein, Niklas   n.klein2@fu-berlin.de
Klemt, Christian 838-57614 c.klemt@fu-berlin.de
Kluike, Danielle 838-65155 danielle.kluike@fu-berlin.de
von Köckritz-von Klewitz, Karoline 838-55935 karoline.vonkoeckritz@fu-berlin.de
Kopper, René 838-75714 rene.kopper@fu-berlin.de
Krauss, Manfred 838-56040 manfred.krauss@fu-berlin.de
Kröger, Janna   janna.kroeger@fu-berlin.de
Kücükbülbül, Gökhan 838-54194 goekhan.kuecuekbuelbuel@fu-berlin.de
Kulke, Thomas 838-67027 thomas.kulke@fu-berlin.de

L
Name Telefon E-Mail
Liebeskind, Manuel 838-57565 manuel.liebeskind@fu-berlin.de

M
Name Telefon E-Mail
Mainz, Paul 838-57554 paul.mainz@fu-berlin.de
Mayer, Hendrik 838-50596 hendrik.mayer@fu-berlin.de
Melchers, Bernd 838-55905 bernd.melchers@fu-berlin.de
Mendez, Jose 838-57614 jose.mendez@fu-berlin.de
Mengert, Florian 838-67087 f.mengert@fu-berlin.de
Mesik, Jakob 838-57544 jakob.mesik@fu-berlin.de
Michaelis, Pascal 838-59688 pascal.michaelis@fu-berlin.de
Michutta, Carsten 838-75186 carsten.michutta@fu-berlin.de
Mundry, Michael 838-53524 michael.mundry@fu-berlin.de
Mutlugil, Ayse Yasemine   ayse.mutlugil@fu-berlin.de

N
Name Telefon E-Mail
Neels, Oliver 838-50567 oliver.neels@fu-berlin.de

O
Name Telefon E-Mail
Ostermann, Bernd 838-53664 bernd.ostermann@fu-berlin.de

P
Name Telefon E-Mail
Petereit, Nils   nils.petereit@fu-berlin.de
Pham, Phi-Hung 838-65543 phi-hung.pham@fu-berlin.de
Pinschke, Ulrich 838-60577 ulrich.pinschke@fu-berlin.de
Proppe, Dr. Boris 838-56037 boris.proppe@fu-berlin.de
Pusch, Adrian 838-67177 pusha90@zedat.fu-berlin.de

R
Name Telefon E-Mail
Raschke, Kai 838-60059 k.raschke@fu-berlin.de
Richter, Jörg 838-66570 joerg.richter@fu-berlin.de

S
Name Telefon E-Mail
Sachs, Dennis 838-53021 dennis.sachs@fu-berlin.de
Satkunanathan, Thushan 838-51378 t.satkunanathan2@fu-berlin.de
Scheelken, Harald 838-56630 harald.scheelken@fu-berlin.de
Scheidler, Tonja 838-58188 t.scheidler@fu-berlin.de
Scherf, Ronald 838-56066 ronald.scherf@fu-berlin.de
Schleuer, René 838-65669 rene.schleuer@fu-berlin.de
Schlichting, Heiko 838-54327 heiko.schlichting@fu-berlin.de
Schneider, Kay 838-58050 kay.schneider@fu-berlin.de
Schramke, Philip   philip.schramke@fu-berlin.de
Schremmer, Marc-Vincent 838-54580 marc.schremmer@fu-berlin.de
Schüttler, Robert 838-56521 robert.schuettler@fu-berlin.de
Simon, Matthias 838-50170 m.simon@fu-berlin.de
Stark, Stefanie 838-56502 stefanie.stark@fu-berlin.de
Stattegger-Sievers, Jan 838-56210 jan.stattegger-sievers@fu-berlin.de
Suleiman, Adnan 838-70015 adnan.suleiman@fu-berlin.de

T
Name Telefon E-Mail
Tietz, Frank 838-57200 frank.tietz@fu-berlin.de
Tonack, Vasco 838-55121 vasco.tonack@fu-berlin.de
Touati, Dr. Jasmin 838-53829 jasmin.touati@fu-berlin.de
Trikowski, Josh   j.trikowski@fu-berlin.de
Twellenkamp, Christof 838-58011 christof.twellenkamp@fu-berlin.de

W
Name Telefon E-Mail
Wahl, Stefan 838-61304
Wälde, Philip   philip.w@fu-berlin.de
Wehner, Claudia 838-57499 claudia.wehner@fu-berlin.de
Weidner, Luca 838-67555 luca.weidner@fu-berlin.de
Weiß, Holger 838-55949 holger.weiss@fu-berlin.de
Wolff, George 838-70194 george.wolff@fu-berlin.de
Wunderlich, Sascha 838-50582 sascha.wunderlich@fu-berlin.de

Z
Name Telefon E-Mail
Ziegel, Sebastian 838-59591 sebastian.ziegel@fu-berlin.de

%STARTSECTION{name="SideBar"}%

<div class="zedat_login_box">
<h3>Telefonauskunft</h3>
<p>extern: <a href="tel:+49308381">(030) 838-1</a><br />
intern: <a href="tel:+4930838111">111</a><br />
<a href="https://portal.zedat.fu-berlin.de/services/phonebook/phonebook.php">internes Telefonbuch</a></p>
</div>

%ENDSECTION{"SideBar"}%