Telefon- und Adressliste

Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W
Kontakt Telefon E-Mail Raum
Hotline 838-77777 hilfe@zedat.fu-berlin.de Silberlaube JK27/121a
Benutzerservice 838-56069 benutzerservice@zedat.fu-berlin.de Silberlaube JK27/133
Beratung für ZUV-Angehörige 838-55660 support@campus.fu-berlin.de 106
Printservice 838-54214 printservice@zedat.fu-berlin.de Silberlaube JK27/133
Sekretariat 838-54215   213
Fax 838-56721    

A
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Albrecht, Maik 838-50561 maik.albrecht@fu-berlin.de 106 CS-W
Altmann, Doris 838-50744 doris.altmann@fu-berlin.de Düppel CS-W
Antoniazzi, Wolfgang 838-53610 wolfgang.antoniazzi@fu-berlin.de 106 Stud. Hilfskraft

B
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Bayati, Sarah   sarah.bayati@fu-berlin.de   Stud. Hilfskraft
Bechlars, Jörg 838-56064 joerg.bechlars@fu-berlin.de 206 ADM
Benedict, Hans 838-56531 hans.benedict@fu-berlin.de 218 ICM
Bennecke, Sebastian   sebastian.bennecke@fu-berlin.de   Stud. Hilfskraft
Bennett, Dr. Loris 838-51024 loris.bennett@fu-berlin.de 217 SCS
Bleschke, Sven 838-56480 sven.bleschke@fu-berlin.de 109 NC
Böhm, Jonas 838-52381 jonas.boehm@fu-berlin.de JK26/121f ICM
Bork, Petra 838-55100 petra.bork@fu-berlin.de 213 ADM
Brandt, Fabian   fabian.brandt@fu-berlin.de   Stud. Hilfskraft

C
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Carle, Kai 838-62502 kai.carle@fu-berlin.de 103 CS-W

D
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Dannenberger, Andrea 838-50590 andrea.dannenberger@fu-berlin.de   NC
Dogan, Ensar   ensar.d@fu-berlin.de   Stud. Hilfskraft
Duhre, Marian-David   marian.duhre@fu-berlin.de JK27/133 ICM

E
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Ehlers, Anke 838-56038 anke.ehlers@fu-berlin.de 209 Apple-Beratung

F
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Fink, Bettina 838-56627 bettina.fink@fu-berlin.de 225a CS-X
Fricke, Tim   t.fricke@fu-berlin.de   NC
Fröhlich, Rene 838-56112 rene.froehlich@fu-berlin.de 105 CS-W
Fuchs, Luisa   l.fuchs@fu-berlin.de   NC
G
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Gand, Holger 838-50783 holger.gand@fu-berlin.de 106 CS-W
Gleißner, Tobias   tobias.gleissner@fu-berlin.de   Stud. Hilfskraft
Göhmann, Wulf-Burkhard 838-55134 wulf.goehmann@fu-berlin.de 202 CS-X
Grau, Philipp 838-56583 philipp.grau@fu-berlin.de 101 CS-W
Gruhm, Sebastian 838-58668 sebastian.gruhm@fu-berlin.de 105 CS-W
Gruse, Oliver 838-60144 oliver.gruse@fu-berlin.de 106 CS-W
Günther, Lionel 838-57193 lionel.guenther@fu-berlin.de 109 NC
Güssfeldt, Hendrik 838-56108 hendrik.guessfeldt@fu-berlin.de JK26/121f ICM

H
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Habisch, Thomas 838-58010 thomas.habisch@fu-berlin.de 104a CS-W
Hadon, Pascal 838-55660 pascal.hadon@fu-berlin.de 106 CS-W
Hecht, Wolfgang 838-55477 wolfgang.hecht@fu-berlin.de 108 NC
Heinau, Vera 838-55904 vera.heinau@fu-berlin.de 226 CS-X
Heise, Christian 838-56033 christian.heise@fu-berlin.de 223 SCS
Helmchen, Hania   h.helmchen@fu-berlin.de 207 ADM
Hempel, André 838-55660 a.hempel@fu-berlin.de 106 CS-W
Herold, Franka 838-50840 franka.herold@fu-berlin.de 205 NC
Hetzelein, Jakob   jakob.hetzelein@fu-berlin.de   Stud. Hilfskraft
Hilke, Patrick 838-51372 patrick.hilke@fu-berlin.de 104b CS-W
Hinas, Thomas 838-54627 thomas.hinas@fu-berlin.de 106 CS-W
Hoffmann, Jonas 838-51815 jonas.hoffmann@fu-berlin.de 205 NC
Hofmann, Steffen 838-56031 steffen.hofmann@fu-berlin.de 219 ICM
Holstein, Lars 838-60147 lars.holstein@fu-berlin.de 112 NC
Hömberg, Hannah   hannah.hoemberg2@fu-berlin.de JK27/133 ICM
Hoppe, Martin 838-54068 martin.hoppe@fu-berlin.de 105 CS-W
Hübner, Marco 838-57138 marco.huebner@fu-berlin.de 107 NC

J
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Jagemann, Eik   eik.jagemann@fu-berlin.de   Stud. Hilfskraft
Joswig, Björn 838-52755 bjoern.joswig@fu-berlin.de 211 SSC

K
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Kerlin, Ute 838-51122 ute.kerlin@fu-berlin.de   NC
Kirchbaum, Björn 838-52898 bjoern.kirchbaum@fu-berlin.de RÜD-022 NC
Knauke, Kay   kay.knauke@fu-berlin.de   Stud. Hilfskraft
Knoppke, Kristina   kristina.knoppke@fu-berlin.de JK27/133 ICM
Kolba, Ganna   ganna.kolba@fu-berlin.de   Stud. Hilfskraft
Krause, Andreas   krause.andreas@fu-berlin.de   Stud. Hilfskraft
Krauss, Manfred 838-56040 manfred.krauss@fu-berlin.de JK26/121d ICM
Krone, Kevin   kevin.krone@fu-berlin.de   Stud. Hilfskraft
Kuang, Felix   f.kuang@fu-berlin.de   Stud. Hilfskraft
Kücükbülbül, Gökhan 838-54194 goekhan.kuecuekbuelbuel@fu-berlin.de 105 CS-W

L
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Lange-Bonsane, Dagmar 838-50593 dagmar.lange-bonsane@fu-berlin.de   NC
Liebeskind, Manuel 838-57565 manuel.liebeskind@fu-berlin.de 211 SSC
Loscher, David 838-56069 david.loscher@fu-berlin.de   Stud. Hilfskraft
Lüdecke, Francesca   f.luedecke@fu-berlin.de   ICM

M
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Mainz, Paul 838-57554 paul.mainz@fu-berlin.de 202 CS-X
Mayer, Jens 838-57255 jens.mayer@fu-berlin.de 209 Apple-Beratung
Milov, Miroslav 838-55660 miroslav.milov@fu-berlin.de 106 CS-W
Melchers, Bernd 838-55905 bernd.melchers@fu-berlin.de 222 SCS
Mesik, Jakob   j.mesik@fu-berlin.de   Stud. Hilfskraft
Michaelis, Pascal 838-59688 pascal.michaelis@fu-berlin.de 102 CS-W
Mohammed, Komel   komel.mohammed@fu-berlin.de   Stud. Hilfskraft
Mundry, Michael 838-53524 michael.mundry@fu-berlin.de 108 NC

N
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Neels, Oliver 838-50567 oliver.neels@fu-berlin.de 102 CS-W
Ngo Le Duc, Thang   thang.ngoleduc@fu-berlin.de   Stud. Hilfskraft
Nickelsen, Jürgen 838-50740 juergen.nickelsen@fu-berlin.de 203 CS-X
Nowak, Jutta 838-54215 jutta.nowak@fu-berlin.de 213 ADM

O
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Oestreich, Peter 838-59286 peter.oestreich@fu-berlin.de 104a CS-W
Opitz, Jennifer 838-58012 jenny.opitz@fu-berlin.de 103 Stud. Hilfskraft
Ostermann, Bernd 838-53664 bernd.ostermann@fu-berlin.de JK26/121b ICM

P
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Panning, Diana   diana.panning@fu-berlin.de JK27/133 ICM
Plenz, Julius 838-55892 julius.plenz@fu-berlin.de 224 CS-X
Pinschke, Ulrich 838-60577 ulrich.pinschke@fu-berlin.de 216 ADM
Prill, Torsten 838-77455 torsten.prill@fu-berlin.de 214 Geschäftsleitung
Penzel, Martin   martin.penzel@fu-berlin.de   NC
Proppe, Dr. Boris 838-56037 boris.proppe@fu-berlin.de 217 SCS

R
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Ribisch, Lukas 838-55699 l.ribisch@fu-berlin.de 226 CS-X
Rieck, Guido   guido.rieck@fu-berlin.de   Stud. Hilfskraft
Röder, Sebastian 838-50577 s.roeder@fu-berlin.de 210 Apple-Beratung

S
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Sachs, Dennis 838-53021 dennis.sachs@fu-berlin.de JK27/121f ICM
Scheelken, Harald 838-56630 harald.scheelken@fu-berlin.de 110 NC
Scherf, Ronald 838-56066 ronald.scherf@fu-berlin.de 221 CM
Schlichting, Florian 838-55937 florian.schlichting@fu-berlin.de 201 CS-X
Schlichting, Heiko 838-54327 heiko.schlichting@fu-berlin.de 201 CS-X
Schneider, Kay 838-58050 kay.schneider@fu-berlin.de JK27/122f Schulung / ABV
Schneider, Sebastian   sebastian.schneider@fu-berlin.de JK27/133 ICM
Schremmer, Marc-Vincent 838-54580 marc.schremmer@fu-berlin.de 112 NC
Schüttler, Robert 838-56521 robert.schuettler@fu-berlin.de 225 CS-X
Sommer, Mareen   mareen.sommer@fu-berlin.de JK27/133 ICM
Stark, Stefanie 838-56502 stefanie.stark@fu-berlin.de 212a ADM
Stattegger-Sievers, Jan 838-56210 jan.stattegger-sievers@fu-berlin.de 204 CS-X
Steinke, Henning 838-58796 henning.steinke@fu-berlin.de 220 ICM
Sulfrian, Alexander 838-55882 alexander.sulfrian@fu-berlin.de 204 CS-X

T
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Tasler, Mirko   mirko.tasler@fu-berlin.de 221 ICM
Tesfaye, Kidane-Mariam 838-56609 kidane-m.tesfaye@fu-berlin.de 108 NC
Thie, Melanie 838-57551 melanie.thie@fu-berlin.de 206 Sonderprojekte
Tietz, Frank 838-57200 frank.tietz@fu-berlin.de 110a NC
Tonack, Vasco 838-55121 vasco.tonack@fu-berlin.de 107 NC
Touati, Dr. Jasmin 838-53829 jasmin.touati@fu-berlin.de JK27/122d Schulung / ABV
Tumescheit, Anne-Marie   a.tumescheit@fu-berlin.de   Stud. Hilfskraft
Tran, Anna 838-57270 anna.tran@fu-berlin.de 210 Apple-Beratung
Twellenkamp, Christof 838-58011 christof.twellenkamp@fu-berlin.de Düppel CS-W

V
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Varis, Onur 838-55660 onur.varis@fu-berlin.de 106 CS-W
Vodita, Maria Liana   maria.vodita@fu-berlin.de JK27/133/2 ICM

W
Seitenanfang A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Wandi, Faten 838-52200 f.wandi@fu-berlin.de RÜD-022 NC
Wehner, Claudia 838-57499 claudia.wehner@fu-berlin.de JK26/121a SSC
Wehrle, Peter 838-54332 peter.wehrle@fu-berlin.de 206 ADM
Weigel, Rolf 838-57498 rolf.weigel@fu-berlin.de RÜD-022 NC
Weiß, Holger 838-55949 holger.weiss@fu-berlin.de 224 CS-X
Wickboldt, Clemens   clemens.wickboldt@fu-berlin.de   Stud. Hilfskraft
Wilderotter, Annette 838-58085 annette.wilderotter@fu-berlin.de 112 NC
Wendlandt, Laura 838-56069 l.wendlandt@fu-berlin.de JK27/133 ICM
Wöllner, Petra 838-50592     NC
Wunderlich, Sascha   sascha.wunderlich@fu-berlin.de 106 CS-W

Legende
Raum Adresse
Nur Ziffern ZEDAT-Hauptgebäude, Fabeckstraße 32
Düppel Veterinärmedizin, Campus Düppel
JK... ZEDAT-Bereich der Silberlaube, Habelschwerdter Allee 45
KL... ZEDAT-Bereich der Silberlaube, Habelschwerdter Allee 45
RÜD Rüdesheimer Straße 54-56
Unit Langbezeichnung
ADM Administration
CS-W Central Systems, Fachgruppe Windows
CS-X Central Systems, Fachgruppe Linux
ICM Identity & Customer Management
NC Network & Communication
SCS Scientific Computing Services
SSC Shared Service Center