Telefon- und Adressliste

Seitenanfang A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W
Kontakt Telefon E-Mail Raum
Hotline 838-77777 hilfe@zedat.fu-berlin.de Silberlaube JK27/121a
Benutzerservice 838-56069 benutzerservice@zedat.fu-berlin.de Silberlaube JK27/133
Beratung für ZUV-Angehörige 838-55660 support@campus.fu-berlin.de 106
Printservice 838-54214 printservice@zedat.fu-berlin.de Silberlaube JK27/133
Sekretariat 838-54215   213
Fax 838-454215    

Die Rufnummer der Freien Universität Berlin ist (030) 838-1. Durch Einfügen einer 4 zwischen Rufnummer und Durchwahl kann zu allen untenstehenden Rufnummern ein Fax-Anschluss erreicht werden.

A
Seitenanfang A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Albrecht, Maik 838-50561 maik.albrecht@fu-berlin.de 106 SI
Altmann, Doris 838-50744 doris.altmann@fu-berlin.de Düppel SI
Apreda, Emil Jan   emil.apreda@fu-berlin.de   CM

B
Seitenanfang A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Backhaus, Viola 838-60079 v.backhaus@fu-berlin.de 211 ADM
Bayati, Sarah   sarah.bayati@fu-berlin.de   CM
Bechlars, Jörg 838-56064 joerg.bechlars@fu-berlin.de 206 ADM
Benedict, Hans 838-56531 hans.benedict@fu-berlin.de 218 Geschäftsleitung
Benedict, Paula 838-60774 p.benedict@fu-berlin.de 134 IM
Bennett, Dr. Loris 838-51024 loris.bennett@fu-berlin.de 217 SC
Biernath, Jutta 838-75090 jutta.biernath@fu-berlin.de 221 IM
Bleschke, Sven 838-56480 sven.bleschke@fu-berlin.de 109 NC
Boido, Filippo   f.boido@fu-berlin.de   CM
Böhm, Jonas 838-52381 jonas.boehm@fu-berlin.de JK26/121f IM
Bork, Petra 838-55100 petra.bork@fu-berlin.de 213 ADM
Bräuer, Claas 838-51697 claas.braeuer@fu-berlin.de 106 SI

C
Seitenanfang A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Carle, Kai 838-62502 kai.carle@fu-berlin.de 103 SI
Cordewinus, Lisa   l.cordewinus@fu-berlin.de   CM

D
Seitenanfang A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Dannenberger, Andrea 838-50590 andrea.dannenberger@fu-berlin.de   NC

E
Seitenanfang A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Ebinger, Clemens 838-61065 carl-clemens.ebinger@fu-berlin.de 203 SI
Ehlers, Anke 838-56038 anke.ehlers@fu-berlin.de 209 CM
Englmeier, Johannes 838-75951 j.englmeier@fu-berlin.de 133 IM

F
Seitenanfang A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Fabricius, Bogumil 838-57134 bogumil.fabricius@fu-berlin.de 103 CM
Fink, Bettina 838-56627 bettina.fink@fu-berlin.de 225a SI
Fleischer, Philipp 838-58242 phil.fleischer@fu-berlin.de 224 SI
Förster, Nico   nico.foerster@fu-berlin.de   CM
Fricke, Tim   t.fricke@fu-berlin.de   NC
Fröhlich, Rene 838-56112 rene.froehlich@fu-berlin.de 105 SI
Fuchs, Luisa   l.fuchs@fu-berlin.de   NC

G
Seitenanfang A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Gand, Holger 838-50783 holger.gand@fu-berlin.de 106 SI
Göhmann, Wulf-Burkhard 838-55134 wulf.goehmann@fu-berlin.de 202 SI
Grau, Philipp 838-56583 philipp.grau@fu-berlin.de 101 SI
Gruhm, Sebastian 838-58668 sebastian.gruhm@fu-berlin.de 105 SI
Gruse, Oliver 838-60144 oliver.gruse@fu-berlin.de 211 ADM
Günther, Lionel 838-57193 lionel.guenther@fu-berlin.de 109 NC
Güssfeldt, Hendrik 838-56108 hendrik.guessfeldt@fu-berlin.de JK26/121f IM

H
Seitenanfang A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Habisch, Thomas 838-58010 thomas.habisch@fu-berlin.de 104a SI
Hadon, Pascal 838-57594 pascal.hadon@fu-berlin.de 102 SI
Hafenstein, Manuela 838-72103 manuela.hafenstein@fu-berlin.de 213 ADM
Hasanovic, Adin 838-60016 adin.hasanovic@fu-berlin.de 112 NC
Hecht, Wolfgang 838-55477 wolfgang.hecht@fu-berlin.de 108 NC
Heinau, Vera 838-55904 vera.heinau@fu-berlin.de 226 SI
Heise, Christian 838-56033 christian.heise@fu-berlin.de 223 SC
Hempel, André 838-55660 a.hempel@fu-berlin.de 106 SI
Hilke, Patrick 838-51372 patrick.hilke@fu-berlin.de 104b SI
Hinas, Thomas 838-54627 thomas.hinas@fu-berlin.de 106 SI
Hoffmann, Jonas 838-51815 jonas.hoffmann@fu-berlin.de 205 NC
Hofmann, Nils 838-60997 n.hofmann@fu-berlin.de 133 IM
Hofmann, Steffen 838-56031 steffen.hofmann@fu-berlin.de 219 IM
Hoppe, Martin 838-54068 martin.hoppe@fu-berlin.de 105 SI
Hübner, Marco 838-57138 marco.huebner@fu-berlin.de 107 NC

I
Seitenanfang A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Ivanovskaya, Anna   anna.ivanovskaya2@fu-berlin.de   IM

J
Seitenanfang A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Joswig, Björn 838-52755 bjoern.joswig@fu-berlin.de 211 CM

K
Seitenanfang A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Kakharova, Shakhlo 838-65426 shakhlo.kakharova@fu-berlin.de 133 IM
Kerlin, Ute 838-51122 ute.kerlin@fu-berlin.de   NC
Keskin, Melvin   keskin.melvin@fu-berlin.de   CM
Kirchbaum, Björn 838-52898 bjoern.kirchbaum@fu-berlin.de RÜD-022 NC
Knauke, Kay   kay.knauke@fu-berlin.de   CM
Kniejski, Oliver   oliver.kniejski@fu-berlin.de   CM
Knoppke, Kristina   kristina.knoppke@fu-berlin.de JK27/133 IM
Komáromy, András Pal 838-60626 a.komaromy@fu-berlin.de 133 CM
Kopper, René 838-75714 rene.kopper@fu-berlin.de 110 NC
Krauss, Manfred 838-56040 manfred.krauss@fu-berlin.de JK26/121d IM
Krone, Kevin   kevin.krone@fu-berlin.de   CM
Kücükbülbül, Gökhan 838-54194 goekhan.kuecuekbuelbuel@fu-berlin.de 105 SI

L
Seitenanfang A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Lange-Bonsane, Dagmar 838-50593 dagmar.lange-bonsane@fu-berlin.de   NC
Langenbruch, Philipp   philipp.langenbruch@fu-berlin.de   CM
Liebeskind, Manuel 838-57565 manuel.liebeskind@fu-berlin.de 211 CM

M
Seitenanfang A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Mainz, Paul 838-57554 paul.mainz@fu-berlin.de 202 IM
Mayer, Jens 838-57255 jens.mayer@fu-berlin.de 209 CM
Melchers, Bernd 838-55905 bernd.melchers@fu-berlin.de 222 SC
Mesik, Jakob   j.mesik@fu-berlin.de   CM
Michaelis, Pascal 838-59688 pascal.michaelis@fu-berlin.de 102 SI
Mohammed, Simab   sima.mohammed@fu-berlin.de   CM
Mundry, Michael 838-53524 michael.mundry@fu-berlin.de 108 NC

N
Seitenanfang A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Nagel, Oliver 838-75922 o.nagel@fu-berlin.de 210 CM
Neels, Oliver 838-50567 oliver.neels@fu-berlin.de 102 SI
Nickelsen, Jürgen 838-50740 juergen.nickelsen@fu-berlin.de 203 SI

O
Seitenanfang A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Ostermann, Bernd 838-53664 bernd.ostermann@fu-berlin.de JK26/121b IM

P
Seitenanfang A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Panning, Diana 838-59692 d.friese@fu-berlin.de 133 IM
Pinschke, Ulrich 838-60577 ulrich.pinschke@fu-berlin.de 216 ADM
Posel, Johannes 838-54586 j.posel@fu-berlin.de 211/103 CS
Prill, Torsten 838-77455 torsten.prill@fu-berlin.de 214 Direktor
Proppe, Dr. Boris 838-56037 boris.proppe@fu-berlin.de 217 SC

R
Seitenanfang A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Raschke, Kai 838-60059 k.raschke@fu-berlin.de 106 CM
Reuter, Katja 838-60333 k.reuter@fu-berlin.de 133 IM
Rothe, Monique 838-58756 m.rothe@fu-berlin.de 205 NC
Rückling, Sinje-Kristin   sinje-kristin.rueckling@fu-berlin.de JK27/133 IM

S
Seitenanfang A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Sachs, Dennis 838-53021 dennis.sachs@fu-berlin.de JK27/121f IM
Schär, Tatiana 838-60775 t.schaer@fu-berlin.de   CM
Scheelken, Harald 838-56630 harald.scheelken@fu-berlin.de 110 Geschäftsleitung
Scherf, Ronald 838-56066 ronald.scherf@fu-berlin.de 221 IM
Schlichting, Florian 838-55937 florian.schlichting@fu-berlin.de 201 SI
Schlichting, Heiko 838-54327 heiko.schlichting@fu-berlin.de 201 SI
Schneider, Kay 838-58050 kay.schneider@fu-berlin.de JK27/122f Schulung / ABV
Schremmer, Marc-Vincent 838-54580 marc.schremmer@fu-berlin.de 112 NC
Schüttler, Robert 838-56521 robert.schuettler@fu-berlin.de 225 SI
Schwedersky, Amelia 838-60779 a.schwedersky@fu-berlin.de 133 IM
Stark, Stefanie 838-56502 stefanie.stark@fu-berlin.de 212a ADM
Stattegger-Sievers, Jan 838-56210 jan.stattegger-sievers@fu-berlin.de 204 SI
Steinke, Henning 838-58796 henning.steinke@fu-berlin.de 220 IM
Stiebler, Helena 838-60004 helena.stiebler@fu-berlin.de 101 SI
Sulfrian, Alexander 838-55882 alexander.sulfrian@fu-berlin.de 204 SI

T
Seitenanfang A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Tietz, Frank 838-57200 frank.tietz@fu-berlin.de 110a NC
Tonack, Vasco 838-55121 vasco.tonack@fu-berlin.de 107 NC
Touati, Dr. Jasmin 838-53829 jasmin.touati@fu-berlin.de JK27/122d Schulung / ABV
Twellenkamp, Christof 838-58011 christof.twellenkamp@fu-berlin.de Düppel SI

U
Seitenanfang A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Ünal, Marcel   m.uenal@fu-berlin.de   CM

V
Seitenanfang A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Varis, Onur 838-55660 onur.varis@fu-berlin.de 106 SI
Vodita, Maria Liana   maria.vodita@fu-berlin.de JK27/133/2 IM

W
Seitenanfang A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W
Name Telefon E-Mail Raum Unit
Wandi, Faten 838-52200 f.wandi@fu-berlin.de RÜD-022 NC
Wehner, Claudia 838-57499 claudia.wehner@fu-berlin.de JK26/121a CM
Wehrle, Peter 838-54332 peter.wehrle@fu-berlin.de 206 Geschäftsleitung
Weigel, Rolf 838-57498 rolf.weigel@fu-berlin.de RÜD-022 NC
Wendlandt, Laura 838-57436 l.wendlandt@fu-berlin.de 133 IM
Weiß, Holger 838-55949 holger.weiss@fu-berlin.de 224 SI
Wilderotter, Annette 838-58085 annette.wilderotter@fu-berlin.de 108 NC
Winterhalter, Klaus Peter   klaus.peter.winterhalter@fu-berlin.de   CM
Wöllner, Petra 838-50592     NC
Wunderlich, Sascha   sascha.wunderlich@fu-berlin.de 106 SI

Legende
Raum Adresse
Nur Ziffern ZEDAT-Hauptgebäude, Fabeckstraße 32
Düppel Veterinärmedizin, Campus Düppel
JK... ZEDAT-Bereich der Silberlaube, Habelschwerdter Allee 45
KL... ZEDAT-Bereich der Silberlaube, Habelschwerdter Allee 45
RÜD Rüdesheimer Straße 54-56
Unit Langbezeichnung
ADM Administration
CM Customer Management
IM Identity Management & Medien
NC Network & Communication
SC Scientific Computing
SI Server Infrastructure

%STARTSECTION{name="SideBar"}%

<div class="zedat_login_box"> 
<h3>Telefonauskunft</h3>
<p>extern: <a href="tel:+49308381">(030) 838-1</a><br />
intern: <a href="tel:+4930838111">111</a><br />
<a href="https://portal.zedat.fu-berlin.de/services/phonebook/phonebook.php">internes Telefonbuch</a></p>
</div>

%ENDSECTION{"SideBar"}%